Какой объем диоксида ( н.у.) серы получается при сжигании серы массой 1 кг., содержащей 4% примесей

?

Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Николай.

Ответ:

Объяснение:

S+O2=SO2

mS=1×(100-4)/100=0.96 кг

nSO2=S=96/32=3моль

VSO2=3×22.4=77.2л