Найдите массу 18*10 в 24 степени молекул кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Линецкий Лукас.

Дано

N(O2) = 18 * 10^24

Решение

n(O2) = N(O2) / Na = (18 * 10^24) / (6 * 10^23) = 180 / 6 = 30 моль

m(O2) = n(O2)M(O2) = 30 * 32 = 960 г

Ответ: 960 г