1)Массовая доля серы в сульфате железа (3) Fe2(SO4)3 равна..? 2)Определите,какую массу серной

кислоты H2SO4 можно получить при взаимодействии 8 г. вещества SO3 с избытком воды..? 3)Определите, какое количество вещества имеет наибольшую массу: А)2 моль CH4 Б)5 моль O2 В)2 моль NaCl Г)4 моль H2 4)В каких рядах все три элемента расположены в порядке взором таяния относительных атомных масс: А)H,C,O Б)Na,S,O В)O,P,Cl Г)Al,Ca,Pb

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Алисия.

Ответ:

Объяснение:

1) W(S)=(Ar(S)*n(S))/M(Fe2(SO4)3)=(32*3)/400=0,24 (24%)

Ответ: 24%

2) SO3+H2O=H2SO4

n(SO3)=8/80=0,1 моль

m(H2SO4)=0,1*98=9,8 г

Ответ: 9,8 г

3) m(CH4)=2*16=32г

m(O2)=5*32=160г

m(NaCl)=2*58,5=117г

m(H2)=4*2=8г

Ответ: Наибольшую массу имеет 5 моль кислорода

4) В каких рядах все три элемента расположены в порядке возрастания относительных атомных масс:

Ответ: А) Н, С, О (1; 12; 16)