Fe    1→   FeCl3    2→   Fe(OH)3    3→   Fe2O3  

  4→Fe      5→FeCl2.  осуществите цепочку превращений

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Батырхан.
2Fe+3Cl2=2FeCl3
FeCL3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl
2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O
Fe2O3+3C=2Fe+3CO
Fe+2HCl=FeCL2+H2