Смешать 300 граммов 40% серной кислоты и 700 граммов 10% раствора серной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Иван.
Масса получившегося раствора = 700 грамм + 300 грамм = 1000 грамм
Масса соли в 1 растворе; m1 = (300г*40%)/100% = 120 грамм
Масса соли в 2 ратсворе; m2 = (700г*10%)/100% = 70 грамм
Масса соли в получившемся растворе = 120 + 70 грамм = 190 грамм
W = (190г/1000г)*100% = 19%
Ответ: 19%