Осуществите превращения: Fe3O4→Fe→FeCl2→Fe(OH)2→FeO. Запишите соответствующие уравнения реакций

(уравнение реакций 2 - в молекулярном и в окислительно-восстановительном виде)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Дарья.

Ответ: Fe3O4+4H2=3 Fe+4 H20

Fe+ 2HCl=FeCl2+H2

FeCl2+Ba (OH)2= BaCl2+Fe(OH)2

Fe(OH)2 (150*-200*)=FeO+H20