Какую массу составляет ,0,6 моль метана CH⁴?


Ответы на вопрос

Отвечает Перистый Михаил.
M(CH4)-?
n(CH4)-0,6 моль
решение:
m=n×Mr
Mr(CH4)= 12+1×4= 16гр/моль
m(CH4)=16×0,6=9,6 гр