. Вычислить ΔН298 реакции:C2H6(г) + 7/2O2(г) = 2CO2(г) + 3H2O(г).


Ответы на вопрос

Отвечает Савостiн Грiшка.
ΔН298 =[2*(– 393,5) + 3*(– 241,84)]+ 84,6 = -787 - 725,52 + 84.6= -1428 кДж/моль