Рассчитайте массу соли и массу воды, необходимые для приготовления 500 г 32%-ного раствора соли.

Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Алина.
W=m( соли ) *100/m(раствора)
m( соли) = w*m(раствора)/100
m(соли) = 20*500/100=100г
m(H2O)=500-100=400г
Ответ: 100г, 400г