Помогите!решите ионное уравнение Zn(No3)2+NaOH=Zn(OH)2+NaNo3


Ответы на вопрос

Отвечает Костров Артур.
Zn(NO3)2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaNO3
Zn(2+)+2NO3(-)+2Na(+)+2OH(-)=Zn(OH)2+2Na(+)+2NO3(-)
Zn(2+)+2OH(-)=Zn(OH)2
1 0