П(C3H8)=4моль. V-(Co2)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Грабко Максим.

С3Н8+5О2=3СО2 + 4Н2О

По уравнению видно, из 1 моль С3Н8 образуется 3 моль СО2, значит из 4 моль ----  n(CO2)=4*3=12 моль

Находим объем СО2

V=n*Vm=12*22,4=268,8 л