химия 9 класс срочно .какой объём хлора потребуеттся для получения 220г 30% NaCl? какое количество

NaCl при этом образуется?

Ответы на вопрос

Отвечает Стенина Алина.
M(NaCl)=220*0,3=66 г
2Na+Cl2=2NaCl
n(NaCl)=66/58,5=1,12 моль
n(Cl2)=0,56 моль
V(Cl2)=0,56*22,4=12,5 л