За месяц до начала занятий в школе лаборант приготовил водный раствор пероксида водорода с

концентрацией 0,3 моль/л и оставил колбу с раствором на открытой полке. Первого сентября учитель химии готовил демонстрационный опыт и обнаружил, что концентрация Н202 в колбе уменьшилась вдвое. Рассчитайте среднюю скорость реакции разложения пероксида водорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисина Анастасия.
С1=0.3моль/л
с2=0.15моль/л
v=c1-c2/t
v=0.3-0.15/30суток=0.005моль/л·сутки или 
v=0.3-0.15/720часов=0.0002моль/л·час