Сколько граммов оксида натрия можно получить при взаимодействии 46 г натрия с кислородом? Помогите

30 баллов . Срочннооооооо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукавникова Света.
4Na+O2=2Na2O
4,6:23=0.2-кол-во вещества натрия
0.2/2=0.1-кол-во вещества оксида
масса оксида равна: 0.1*(23+23+16)=6.2
Ответ:6,2