Вопрос задан 13.05.2020 в 13:12.
Предмет Обществознание.
Спрашивает Сажин Даниил.
Предприниматель открыл завод по производству сока в литровых упаковках. На аренду помещения и
зарплату он потратил 1 млн руб в месяц. Расходы на зарплату рабочим, транспорт и сырье составили еще 2 млн. в месяц. Помогите предпринимателю определить цену одного литра сока, чтобы он мог получить прибыль, если известно, что за месяц завод производит 100 000 литров сока.Ответы на вопрос
Отвечает Меркитская Диляра.
1)ищем общие расходы=2 000 000+1 000 000=3 миллиона
2)делим общие расходы на литры сока = 3 миллиона на 100 000=30 рублей это при равенстве доходов и расходов
3)ответ: цена одного литра сока должна быть не менее30 рублей
Топ вопросов за вчера в категории Обществознание
Последние заданные вопросы в категории Обществознание
Обществознание 373
Обществознание 398
Обществознание 125
Обществознание 102
Обществознание 126
Обществознание 128
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
