Вопрос задан 30.10.2023 в 11:10. Предмет Русский язык. Спрашивает Шляпникова Виктория.

Предположим, что А высказывает утверждение: "Я лжец, а В не лжец". Кто из островитян А и В рыцарь и

кто лжец?
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Майер Дима.

Предположим что A не лжец, но он говорит что он лжец, а он говорит правду, то есть A не может быть не лжецом. Предположим что A лжец, но он говорит что он лжец, то есть говорит правду,поэтому A не лжец. Значит A не лжец и не рыцарь, а B может быть кем угодно.

0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.
Если А утверждает, что он лжец, то это означает, что он говорит неправду. Следовательно, А - лжец. Если В - не лжец, значит, он говорит правду. Это противоречит утверждению А. Таким образом, А - лжец, а В - рыцарь.
0 0

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Русский язык

Последние заданные вопросы в категории Русский язык

Задать вопрос