Вопрос задан 04.12.2023 в 17:40. Предмет Оʻzbek tili. Спрашивает Игнатов Владимир.

2- mashq. Berilgan fe'llarni buyruq-istak maylida tuslab yozing. Oʻrganmoq, kuylamoq, ehtiyot

qilmoq, bajarmoq, qadrla-moq. ​
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Васин Вася.

Ответ:

javobim rasmda ko'rsatilgan


0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Writing Commands in Uzbek Language

To write the given verbs in the imperative mood in Uzbek, you would use the following forms:

- Oʻrganmoq (to learn): Oʻrgan! - Kuylamoq (to play): Kuyla! - Ehtiyot qilmoq (to be careful): Ehtiyot qil! - Bajarmoq (to execute): Bajar! - Qadrlamoq (to appreciate): Qadrla!

So, the imperative forms of the given verbs in Uzbek are: - Oʻrgan! - Kuyla! - Ehtiyot qil! - Bajar! - Qadrla!

0 0

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Оʻzbek tili

Последние заданные вопросы в категории Оʻzbek tili

Задать вопрос