Три ученика записали 36 разных девитизначных чисел второй ученик записал вдвое больше чисел чем

первый а третий в три раза больше чем первый сколько чисел записал каждый!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Селивёрстов Вова.

1 ученик-x

2 ученикик-2x

3ученик-3x

всего-6x

36:6=6(ч)-x и 1ученик

6*2=12(ч)-2ученик

6*3=18(ч)-3 ученик

*-умножение

PS я очень старался-выбери мой ответ лучшим)