
Вопрос задан 08.04.2019 в 16:22.
Предмет Информатика.
Спрашивает Аскер Улпан.
Мама, прибежавшая на звон разбившейся вазы, застала всех трех своих сыновей в совершенно невинных
позах: Саша (С), Ваня (В) и Коля (К) делали вид, что происшедшее к ним не относится. Однако футбольный мяч среди осколков явно говорил об обратном. - Кто это сделал? - спросила мам. - Коля не бил по мячу, - сказл Саша. - Это сделал Ваня. Ваня ответил: Разбил Коля, Саша не играл в футбол дома. - Так я и знала, что вы друг на дружку сваливать будете, рассердилась мам. Ну, а ты что скажешь? - спросила она Колю. - Не сердись, мамочка! Я знаю, что Ваня не мог этого сделать. А я сегодня еще не сделал уроки, - сказал Коля. Оказалось, что один из мальчиков оба раза солгал, а двое в каждом из своих заявлений говорили правду. Кто разбил вазу? В ответе запишите только первую букву имени.

Ответы на вопрос

Отвечает Губаль Маруся.
Предположим, что лжёт Ваня. Тогда вазу разбил Саша. Но по условию задачи Саша говорит правду, а следовательно вазу разбил Ваня. Получаем парадокс, сладовательно Ваня говорит правду, а значит вазу разбил Коля.
К.
К.


Топ вопросов за вчера в категории Информатика

Информатика 47

Информатика 33

Информатика 67

Информатика 18

Информатика 25

Информатика 563

Информатика 16
Последние заданные вопросы в категории Информатика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili