Вопрос задан 29.03.2021 в 08:52. Предмет Биология. Спрашивает Дехтерева Соня.

Конспект урока в 5 классе на тему: "Царства живой природы: Растения, Животные, Грибы,

Бактерии.Признаки живых органи
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Жукова Рина.
Жывотные дыхають розмножуються жывлятьса растения фотосинтез жывлятьса бактерии не жывые это клетки без ядра
0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Тема: Царства живой природы: Растения, Животные, Грибы, Бактерии. Признаки живых организмов.

Цель урока: Ознакомить учащихся с различными царствами живой природы, их особенностями и признаками живых организмов.

Ход урока:

I. Организационный момент:

  • Приветствие учащихся.
  • Проверка готовности учебных материалов.

II. Введение в тему:

  • Постановка вопроса: "Что объединяет растения, животных, грибы и бактерии?"
  • Проведение небольшого опроса, где учащиеся могут высказать свои предположения о признаках живых организмов.

III. Основная часть:

A. Работа с понятием "Признаки живых организмов":

  1. Объяснение основных признаков живых организмов:
    • Рост и развитие.
    • Размножение.
    • Обмен веществ.
    • Реакция на внешние раздражители.
    • Способность к передвижению (у некоторых организмов).

B. Представление царств живой природы:

  1. Растения:

    • Основные признаки.
    • Примеры растений.
    • Фотографии и иллюстрации для наглядности.
  2. Животные:

    • Основные признаки.
    • Примеры животных.
    • Фотографии и иллюстрации для наглядности.
  3. Грибы:

    • Основные признаки.
    • Примеры грибов.
    • Фотографии и иллюстрации для наглядности.
  4. Бактерии:

    • Основные признаки.
    • Примеры бактерий.
    • Фотографии и иллюстрации для наглядности.

IV. Закрепление материала:

A. Классификационная игра:

  • Разделение учащихся на группы.
  • Каждой группе предлагается набор картинок с организмами.
  • Задача группы состоит в классификации картинок по царствам живой природы.
  • Подведение итогов и обсуждение правильных ответов.

B. Рефлексия:

  • Обсуждение итогов урока.
  • П
0 0

Топ вопросов за вчера в категории Биология

Последние заданные вопросы в категории Биология

Задать вопрос